Управление, специализирующееся на контроле над медикаментами – FDA (США) одобрило агент нового поколения, который поможет избавиться от жира, сосредоточенного в области подбородка. Новый препарат не что иное, как дезоксихолевая кислота. Это субпродукт холестерина, помогающий нашему организму более активно «плавить» накопления жира. Совсем недавно пластические хирурги пришли к выводу, что дезоксихолевая кислота отлично растворяет жир в теле (речь идет о любой разновидности этой «субстанции»).

При этом стоит отметить, что пока препарат будет использоваться только для избавления от двойного подбородка. Для достижения желаемого эффекта пациенту нужно будет пройти через курс, состоящий трех-шести сеансов (в каждом – от 12-ти до 20 инъекций). В идеале между визитами должен пройти как минимум месяц.

Перед тем, как одобрить данную субстанцию, FDA проанализировало несколько клинических исследований, в котором приняло участие свыше тысячи пациентов. В результате исследования было выяснено, что после использования дезоксихолевой кислоты у более чем 80% испытуемых отмечались существенные положительные изменения.

Ни для кого не секрет, что жир, сосредоточенный в области подбородка, следствие генетики, прибавки веса, старения. Так, если причиной появления двойного подбородка является общая прибавка веса, то физические нагрузки и специальная диета помогут избавиться от этой проблемы. Но генетически обусловленные двойные подбородки поддаются таким воздействиям очень плохо. Именно для таких пациентов предназначается дезоксихолевая кислота. При этом косметологи предупреждают, что неправильное использование препарата вызывает опаснейшие травмы. Помимо жира она растворяет и другие ткани. Именно поэтому уколы могут делать только опытные специалисты.