Ещё никогда человечество так часто не прибегало к пластике, избавляющей от морщин и сохраняющей молодость кожи, как в последние несколько лет. И это вполне закономерно, ведь на данный момент используются методы нового поколения. Так, например, в одной из клиник Лондона пластические операции проводятся на основе использования метода «хай-тек». Данная процедура была названа учеными «роботический фэйслифтинг», ведь в процессе её проведения используется электричество.

Суть этой технологии нового поколения заключается в следующем: для «натягивания» кожи и выработки нового коллагена применяются радиочастотные волны. При этом стоит отметить, что стоимость процедуры немаленькая – около трехсот фунтов за один сеанс. Благодаря «продвинутой» технологии используется исключительно глубокое контролируемое нагревание тканей. Это связано с тем, что одновременно применяются радиочастотные волны, охлаждение кожи и ультразвук.

На основе совокупной энергии (если, конечно, верить разработчикам методики) можно повысить не только тонус и эластичность кожи, но и существенно увеличить её объем. Косметологи обещают, что эффект от нескольких процедур роботического фэйслифтинга равен полноценной пластической операции. Однако эффект от процедуры сохраняется на протяжении двух лет.

Стоит также отметить, что особо востребован роботический фэйслифтинг среди знаменитостей. Также эту процедуру выбирают люди, которые не хотят прибегать к болезненным хирургическим вмешательствам, используемым для омоложения кожи. При этом срок его действия намного больше, чем традиционного ботокса. В дальнейшем роботический фэйслифтинг будет использоваться в салонах красоты большинства европейских стран.