Маленькой жительнице столицы Великобритании исполнилось всего восемнадцать месяцев, когда её покусала собака породы амстафф. Собака по кличке Галли вцепился в лицо малышки, вырвал оттуда целые куски. Врачам пришлось наложить практически 250 швов.

Стоит отметить, что Мария Дрю – мама девочки, находилась в состоянии шока, а поэтому не смогла самостоятельно оторвать собаку от ребенка. Хозяйка пса заявила, что убила его, выбросив с балкона.

Мэйзи доставили в St Bartholomew’s Hospital. В этом медицинском учреждении в течении нескольких часов пластические хирурги аккуратно восстанавливали ей нос и все остальные части лица, изуродованные собакой. К тому же, во время нападения пса девочка потеряла четыре зуба, а поэтому девочке в ближайшее время понадобится ещё одна сложная операция. Мэйзи заново сломают нос по мере развития лица ребенка и её роста в целом.

Также девочка должна постоянно посещать психотерапевта, ведь у малышки выработался огромный страх – фобия перед собаками. Стоит отметить, что хозяйку пса приговорили к тюремному заключению на четыре месяца и условному сроку длительностью в два года. Женщина уже вышла на свободу. Мама девочки считает такое решение суда несправедливым.

Как рассказала Мария Дрю журналистам, она убеждена, что любые собаки, которые находятся рядом с детьми должны обязательно носить намордники или, как минимум, быть на поводке. Теперь женщина будет пристально следить за тем, чтобы ни одно животное не приближалось к её малышке. Мэйзи предстоит пройти через длительную реабилитацию.