Ice backet challenge – обливание холодной, буквально ледяной водой заменило другое «сумасбродство». Теперь молодые девушки соревнуются, у кого получится сильнее раздуть губы. Уже есть и внушительный перечень жертв данного увлечения. Так, в соответствии с информацией западных СМИ, девятнадцатилетняя жительница США умерла после неуспешного эксперимента. Её труп с громадными губами и каким-то стаканом в руке обнаружили родители девушки.

Новый вызов (челендж) получит следующее название – «Kylie Jenner Lip». Такое название новый тренд получил в честь Кайли Дженнер – младшей сестры Ким Кардашьян. К своим семнадцати годам девушка сделала несколько сложных пластических операций и многократно увеличивала губы. В результате они стали не природно большими.

На данный момент количество фото и видео с хештэгом #kyliejennerlipchallenge – более 10 тысяч. Стоит отметить, что на данный момент не известна точная причина смерти семнадцатилетней американки. Вполне возможно, что новость о её гибели – не более чем фейк, который создан для того, что молодежь отказалась от глупой затеи – увеличивать губы с помощью подручных средств.

Кстати, несколько месяцев назад небольшая компания Fullips (США), созданная Линдой Гомес, презентовала несколько видов «увеличителей губ». Как утверждают разработчики инновационного средства, желаемый эффект можно получить за максимально короткий срок. Для этого женщине стоит всего несколько минут поупражняться с данным девайсом. В результате губы станут более чувственными и будут выглядеть более полными. Однако такой эффект сохраняется на протяжении всего нескольких часов. Стоимость – 20 долларов США.