Мужчине, которому поставили диагноз «рак языка», врачи помогли восстановить этот чрезвычайно важный орган посредством реконструктивной операции. Для этого хирурги использовали кожу, взятую с его руки.

Стало известно, что проблемы со здоровьем в Дэвида Биллингса возникли в октябре 2013 года. Жителю Великобритании было тяжело глотать – он постоянно испытывал дискомфорт и даже боль во время приема любой пищи. Дэвид посетил ближайшую клиники, затем его переправили в центральную больницу Royal Derby Hospital. Сотрудники этого медицинского учреждения обнаружили на правой стороне языка мужчины язву.

После проведения биопсии стало отчетливо видно, что это злокачественное новообразование. К счастью, опухоль была обнаружена на начальной (второй) стадии, а поэтому метастазы ещё не пошли. В ноябре 2013 года Дэвиду сделали операцию, которая длилась 14 часов. Сначала хирургам пришлось сделать аккуратный разрез через челюсть (чтобы получить непосредственный доступ к опухоли). После этого они удалили из шеи пациента несколько лимфатических узлов. Благодаря этому была исключена вероятность метастаз.

Через две недели мужчину уже выписали домой. Дэвид периодически посещал клинику исключительно для контрольных проверок. Мужчине не потребовались облучение и химиотерапия, но ему понадобились услуги пластических хирургов. Они должны были восстановить его язык, чтобы он мог полноценно глотать пищу и общаться. Пластическим хирургам удалось это сделать. Они взяли недостающие ткани с руки мужчины. Операция прошла более чем успешно. Сейчас Дэвид общается и питается так же, как и делал это до болезни. За прошедшее время не наблюдается никаких признаков рецидива злокачественной опухоли.