Восемнадцатилетняя жительница Самары наконец-то обзавелась подбородком. Пластическим хирургам областной поликлиники города удалось провести по-настоящему уникальную операцию, которая помогла восстановить форму её лица.

Стоит отметить, что из-за отсутствия подбородка девушка страдала с самого детства. Этот дефект был врождённым. Что касается научной формулировки этого диагноза, то он звучит как «птичье лицо» (иными словами, специфическая особенность строения отдельных черт лица). Вполне закономерно, что пациентам с таким дефектом крайне тяжело чувствовать себя в полной мере счастливыми и уверенными в собственных силах. Пластические хирурги приложили максимум усилий для того, чтобы оказать квалифицированную помощь молодой девушке. В процессе длительного хирургического вмешательства им удалось исправить дефекты челюстей и сформировать аккуратный, четкий подбородок. Перед тем, как начать проведение данной процедуры, пациентку хорошо подготовили – доктора предварительно позаботились о защите её зубного ряда.

Как рассказали сами специалисты, этот дефект внешности встречается чрезвычайно редко, поэтому у них не было большой практики, применяемой для его устранения. Невзирая на это, медики всё же решились на реализацию задуманного.

Пластические хирурги работали на протяжении нескольких часов. Над коррекцией работали три специалиста лицевой и челюстной хирургии, а также десять анестезиологов. Медики полностью довольны результатом этой операции. Теперь молодой девушке из Самары не придется стесняться собственной внешности. Отныне она сможет наслаждаться какой минутой своей жизни.