В последнее время практически во всех Центрах эстетической медицины Западной Европы активно используется радиоволновой лифтинг (иными словами – радиолифтинг). Этот метод омоложения – прекрасное дополнение или даже альтернатива пластической хирургии.

Стоит отметить, что радиолифтинг комплексно и всесторонне воздействует на структуру кожи. Соответственно, кожа омолаживается намного быстрее. В основе метода радиоволнового лифтинга – влияние электромагнитных волн на самые глубокие слои кожи. Благодаря этому они за счёт выделяемой тепловой энергии воздействуют на любые участки кожи.

Для проведения процедуры радиолифтинга используется специальный аппарат с насадками разной формы и электродами, расположенными по краям. Радиолифтинг предусматривает воздействие на кожу вакуумом. В результате создается стойкая электромагнитная волна. То есть, ткани прогреваются локально. Благодаря прогреванию электромагнитные волны отлично разрушают старые коллагеновые молекулы и выводят их фрагменты из тканей. После данной процедуры активизируется выработка кожей нового коллагена.

Радиолифтинг поможет повысить тонус кожи, избавиться от морщин (не только от мимических, но и глубоких), подтянуть овал лица. Кстати, данную процедуру можно практиковать практически на любом участке кожи (шея, плечи, внутренняя поверхность бедер, живот). Главное преимущество радиолифтинга – активизация всех ресурсов кожи, а не введение чужеродных веществ. Эффект от данной процедуры сохраняется (и даже улучшается) на протяжении длительного времени. Уже тысячи людей во всем мире оценили преимущества этой процедуры!