Знаковым прорывом в сфере удаления лишнего подкожного жира стала ультразвуковая липосакция – кавитация. Это одна из разновидностей липосакции, которая являет собой отличную альтернативу оперативному вмешательству. В основе кавитации – воздействие на проблемные зоны с помощью ультразвука.

Кавитационная липосакция – достаточно стойкий и быстрый способ коррекции фигуры. Уникальность кавитации с помощью ультразвуковых волн заключается в следующем: воздействие ультразвука на жировые клетки приводит к их быстрому разрушению изнутри, в результате ненавистный жир естественным способом покидает тело. Также аппарат, предназначенный для кавитационной липосакции, аккуратно тестирует состав и глубину прослойки жира. Соответственно, будет сведена к минимуму вероятность воздействия на остальные ткани организма.

Кавитанция отличается особой точностью и высокой безопасностью. Кстати, в процессе проведения этой процедуры клетка жира не лопается, а постепенно опустошается изнутри. Иными словами, удаления жировых отложений проходит без болевых ощущений, неровностей и отеков кожных покровов. Кавитанционная липосакция позволит удалить жировые наслоения на тех или иных участках тела.

Данная процедура позволяет решить следующие проблемы: лишний объем талии, целлюлит. Для этого используются специальные насадки. Для усиления эффективности перед процедурой косметолог вводит под кожу специальную сыровотку, которая поможет расщепить жир.

Для восстановления прежней эластичности и упругости кожи после прохождения курса кавитационной липосакции, состоящего из трех-пяти процедур, можно дополнительно прибегнуть к капиллярно-вакуумному лимфодренажу (он поможет вывести все токсины и жирные кислоты).