Турция стала ещё одним «горячим направлением» рынка медицинского туризма. В этом году увеличилось количество мужчин, прибегающих к трансплантации волос (интересно, что не лишь в область головы). Особой популярностью стала пользоваться пересадка густых усов и бороды. В соответствии с официальной статистикой, в 2014 году более 15 тысяч человек прилетели в Турцию для проведения операции по пересадке волос. Кстати, эти путешественники в большинстве своем жители Греции, Италии, Кувейта и Саудовской Аравии.

Вполне закономерно, что наибольшей популярностью трансплантация волос на лице пользуется среди пациентов из Саудовской Аравии. Как известно, в странах Ближнего Востока именно борода и усы являются главным признаком мускулинности.

В становлении Турции как популярного направления медицинского туризма большое значение отыграло местное турецкое население, проживающее в других странах. Именно турки рассказали своим родным и близким об достаточно дешевых и при этом квалифицированных стамбульских хирургах. Через некоторое время компании, специализирующиеся на медицинском туризме в Европе, взялись за организацию туров в Турцию.

За счёт того, что данная отрасль хорошо развивается, Турция отлично справляется с наплывом огромного количества иностранцев. Для проведения трансплантации волос вполне достаточно одной недели. Сегодня на улицах Стамбула нередко можно встретить мужчин, прошедших через данную процедуру.

Кстати, местные и иностранные пациенты используют Whatsapp для подбора наиболее оптимального времени посещения пластического хирурга, а также для отправки снимков, которые наглядно показывают их прогресс. Правительство Турции делает всё возможное для дальнейшего развития медицинского туризма, ведь это приносит стране неплохой дополнительный доход.