Согласно статистическим данным, к пластическим хирургам стали чаще обращаться женщины, относящиеся к возрастной категории 80+. Дамы в этом почтённом возрасте предпочитают делать фейслифтинг. Так, буквально на днях Элизабет Мур из Великобритании сделала пластическую операцию. Женщина даже в таком возрасте чувствует себя молодо. Когда она в очередной раз увидела в зеркале своё отражение, то просто ужаснулась. Женщина, смотревшая на неё, не соответствовала её внутреннему мироощущению. Поэтому, Элизабет решила прибегнуть к пластической хирургии.

Женщина сделала, в частности, дермабразию, фейслифтинг и инъекции в области щек. За данные процедуры она заплатила более 12 тысяч фунтов. Элизабет рассказала, что планирует с помощью операций вернуть свои «70 лет». Хотя многим покажется странным, что женщина в таком возрасте решилась на более чем пятичасовую операцию, но Элизабет является всего лишь одной из тысяч своих ровесниц по всему миру, стремящихся вернуть былую молодость.

Эксперты отмечают, что в последнее время среди пациентов, относящихся к возрастной группе 65+, прослеживается всплеск спроса на пластику. Это связано, прежде всего, с увеличением средней продолжительности жизни, а также неплохими пенсионными выплатами. И здесь нет ничего странного, ведь тяжело смириться с безжалостным ходом времени.

Также известный хирург Кэвин Хэнкок из клиники Liverpool Women’s Hospital связывает увеличение количества пластических операций среди пожилых людей с их лучшим (в сравнении с предыдущими поколениями) состоянием здоровья. Они не верят цифрам в своём паспорте, но видят на лице и теле его последствия. А поэтому пытаются вернуть прошедшие времена.