У каждой представительницы прекрасной половины человечества есть определенные представления о том, каким должно быть их тело. Так, например, некоторые девушки и женщины мечтают об идеальных бедрах и ягодицах без целлюлита, а кто-то увеличивает грудь и устанавливает импланты для того, чтобы получить «бразильскую попку» как у Дженифер Лопес. И данный перечень можно продолжать очень долго.

С завидной периодичностью в пластической хирургии возникают модные тренды. Так, совсем недавно девушки и женщины по всему миру стали записываться к пластическим хирургам для удаления передней части тазовой кости. Это звучит довольно странно, но не стоит считать всех этих женщин безумными. Однако данная идея появилась не на пустом месте. Как прокомментировала новую тенденцию Дженнифер Уэйнер – обозреватель популярного издания The New York Times, всему виной – модельные снимки. У девушек на фото можно увидеть идеально ровную линию бикини. Да, в большинстве случаев это является заслугой фотошопа, но женщины, лицезрея такие тела, теряют уверенность в своей красоте и стремятся максимально приблизиться к идеалу, активно пропагандируемым мировыми СМИ.

После удаления передней части кости таза линии бикини становится аномально ровной. Вполне вероятно, что после подобного хирургического вмешательства возможно возникновение проблем со здоровьем. Но некоторых женщин это не останавливает. Так, неоднократно в СМИ появляется информация о людях, которые зависимы от косметических процедур и пластики. А это, согласитесь, уже патология.