Американские социологи установили, что каждая пятая женщина намерена лечь под нож хирурга. В процессе социологического опроса было выяснено, что более 85% респондентов возрастом от 50 до 64 лет недовольны собственной внешностью. Стоит отметить, что в исследовании приняло участие более пяти тысяч американских женщин. За последние годы стремление женщин получить помощь пластических хирургов увеличилось более чем на 200%.

По скромным подсчётам, за год женщины США тратят на пластику порядка $75 млрд. Среди опрашиваемых 24% планируют в ближайшее время обратиться к помощи медицинских spa-салонов и дерматологов, чтобы улучшить собственную внешность наиболее инвазивным способом. Это рынок оценивается более чем в $12 млрд.

В процессе исследования была установлена интересная закономерность – более 90% девушек возрастом от 18 до 24 лет недовольны своим телом. Невзирая на такое количество женщин, недовольных своей внешностью, только 50% из них хоть один раз инвестировали свои средства в проведение пластики.

На сегодняшний день 57% жительниц США (возрастом от 18 до 65 лет) никогда не обращались в спа-салоны, клиники красоты для изменения своего лица или тела.

Также в процессе опроса было установлено, что наиболее активно клиники красоты посещают женщины возрастом от 25 до 35 лет. Интересно, что меньше всего проявляют интерес к пластике женщины после 45-ти лет. Исключение – косметические операции, проводимые в области шеи. Свыше 65% женщин недовольны видом своего живота, далее в списке идут ягодицы, бедра, кожа.