Пластические хирурги всего мира говорят о появлении странного тренда в области интимной косметологии. Так, увеличилось количество женщин, которые ложатся под нож хирургов для того чтобы удалить подкожный жир на лобке.

Mons pubis (лобок) – это образование мягких тканей, которое расположено непосредственно над наружными половыми органами (то есть, на лобковой кости). Практически у всех женщин на лобке присутствует скопление жира, от которого они стремятся избавиться любым способом.

Отметим, что мода в данном отношении очень капризна. Так, совсем недавно девушки стремились иметь тонкие бедра, при соприкосновении которых между собой обязательно образовывалась бы щель. Однако теперь представительницы прекрасной половины человечества обратили своё внимание на другую часть тела. На днях вышел очередной номер популярной американской газеты The New York Times. В одной из статей автор написал о том, что в этом году самой «горячей» частью тела женщин станет область, расположенная между половыми губами и верхушкой трусиков. В подтверждение этому было представлено фото известной модели Ханны Дэвис с «образцовым» лобком.

Сразу после публикации этой статьи женщины стали активничать на форуме. Пластические хирурги отмечают усиление популярности монспластики – процедуры, уменьшающей за счёт натяжения кожи выпуклость лобка.

Стоит отметить, что лобок увеличивается в размерах после рождения ребенка, в результате прибавки веса или просто с возрастом. Пластические хирурги с помощью монспластики не только подтягивают кожу, но и укрепляют ткани и мышцы для улучшения «эстетики» данной зоны женского тела.

Специалисты уверены, что данная операция будет востребована в этом году среди женщин, как никогда.