Стало известно, что в Министерстве здравоохранения Южной Кореи приняли решение ожесточить требования к пластической хирургии. Так, например, теперь в любой клинике, специализирующейся на проведении пластических операций, должно присутствовать специальное оборудование, которое обеспечивает оказание оперативной медицинской помощи. В частности, речь идет об аппаратах искусственного дыхания и источниках бесперебойного снабжения. Помимо этого, в ближайшее время планируется запрет рекламы пластики в Корее, которая не информирует пациентов о рисках хирургического вмешательства. Прежде всего, будет запрещено выставлять на общее обозрение фотографии с радикальными преображениями знаменитых пациентов (то есть, до/после операции) – актеров, певцов и т.д.

Также в каждой клинике обязательно должны быть камеры наблюдений, гарантирующих безопасность пациентов. В первую очередь их необходимо установить в операционных комнатах. Каждый пациент получит возможность отслеживать информацию о хирургах и других специалистах клиники красоты, непосредственно отвечающих за его лечение. Так, в медицинских центрах разместят фамилии хирургов на дверях операционных до/во время проведения хирургических вмешательств.

В некоторых клиниках красоты Южной Кореи работают неопытные хирурги, а пациентам говорят, что их лечат профессионалы международного класса. Клиенты таких клиник точно не знают, кто же проводит операцию, ведь они находятся под наркозом. Несколько месяцев назад в стране провели одновременно несколько расследований, которые были вызваны неэтичными поступками врачей. Так, например, в одной из клиник пластической хирургии, медики прямо во время операции устроили вечеринку. В прошлом месяце в одной из пациенток Сеульской клиники остановилось сердце и она впала в кому.