В прошлом десятилетии среди звезд начался настоящий бум. Актрисы, фотомодели, телеведущие начали фанатично увеличивать грудь. Однако теперь звезды выступают за полностью натуральное женское тело. Соответственно, в последнее время в салонах красоты существенно снизился спрос на «установку» крупных грудных имплантов.

Среди наиболее ярких звезд, выступавших ещё лет десять назад за увеличение груди – Кэти Прайс и Памела Андерсон. Сотни тысяч фанаток этих женщин буквально мчали записываться в клиники красоты для того чтобы обзавестись пышной грудью, установив грудные импланты из силикона. Долгое время грудь внушительных размеров считалась главным элементом сексуальности, но вкусы, как известно, периодически меняются.

В последнее время такие знаменитости, как Дженнифер Лоуренс, Кейт Хадсон и Дженнифер Энистон предпочитают появляться на публике в достаточно откровенных платьях с открытой зоной декольте, которые подчеркивают пусть и не выдающиеся, но натуральные пропорции их груди.

На сегодняшний день с полной уверенностью можно говорить о том, что мода на силиконовые грудные импланты большого размера ушла в небытие. Как рассказали пластические хирурги ведущей клиники Великобритании Transform Cosmetic Group, в последние пять лет наблюдается увеличение количества женщин, которые хотят увеличить свою грудь всего на один-два размера. Скорей всего, это связано с тем, что женщины отдают предпочтение натуральности, а поэтому им не нужны большие грудные импланты. Но это совсем не значит, что женщины решили совсем отказаться от увеличения груди.

Так, например, в конце прошлого года Виктория Бекхэм рассказала журналистам, что впервые решилась на увеличение груди после рождения в 1999 году первенца Бруклина. Но вскоре она решила отказаться от большой груди, удалив силиконовые импланты.