Родвиго Алвес – 31-летний житель Великобритании, который работает бортпроводником, провёл десятки пластических операций, истратив на них в общей сложности более 175 тысяч фунтов. Мечта всей его жизни – стать живым воплощением популярной куклы, спутника Барби – Кена. Хотя во всем мире десятки таких «Кенов» (самый известный – Джастин Джедлику из США, который провёл сотни пластических и косметических процедур), но Алвес не собирается останавливаться на достигнутом.

Буквально несколько дней назад Алвес прошел через шесть сложных пластических операций за один раз. Данные процедуры одновременно выполняли три колумбийских пластических хирургов. Стало известно, что их общая стоимость превысила пятьдесят тысяч фунтов. Среди проведенных операций – ринопластика, отопластика (изменение угола сгиба ушных раковин), а также «расширение» улыбки (хирурги вырезали кожу вокруг рта). Для проведения инъекций под кожу медики использовали собственную кровь и жир пациента.

Сам Родриго Алвеса признается, что уже сделал несколько десятков пластически операций (в частности, липосакцию, множество уколов ботокса, имплантация кубиков пресса). Пластические хирурги Великобритании уже давно отказывают Родриго в проведении новых операций, поэтому парню пришлось обратиться к специалистам клиник красоты Колумбии. Как и «живой Кен» из США, Алвес считает, что его внешность ещё не достигла идеала. В ближайшее время он планирует провести ещё ряд операций. Жителя Великобритании не останавливает даже тот факт, что проведение подобных операций может в любой момент привести к остановке сердца.