В последнее время в пластической хирургии появилось громадное количество процедур нового поколения, относящихся к категории «экзотических». Среди них, например, импланты ягодиц или «вампирский» фейслифтинг.

Однако косметология развивается буквально ежедневно, и несколько месяцев назад западные клиники красоты стали предлагать своим клиентам услугу под названием кукольный фейслифтинг. Благодаря данной процедуре женщины смогут быстро избавиться от морщин, не прибегая при этом к основательной пластической хирургии. Суть кукольного фейслифтинга заключается в следующем: лицо пациентки обрабатывается специальными иголками и нитками, то есть оно «сшивается», как личико куклы. По длительности процедура занимает не более двух часов. За этот промежуток времени через лицо аккуратно протягиваются специальные нити, которые непосредственно и отвечают за подтяжку лица.

Как говорят сами хирурги, благодаря кукольному фейслифтингу пациенты получают более природную внешность, соответственно – проведенное омоложение кожи выглядит в разы естественнее, в сравнении с традиционным фейслифтингом.

В основе этих нитей – экстрапрочный полимер. Под воздействием местной анестезии они аккуратно продеваются через кожу с помощью тоненькой иголочки. В большинстве случаев нити протягиваются в области линии волос вокруг височной части и соединяются с носовыми складками и щеками. После проведения данной процедуры на лице на протяжении нескольких дней могут оставаться отеки и синяки.

Помимо этого, в течение недели лучше не улыбаться, чтобы нити под кожей обосновались более прочно. Рубцовая ткань прекрасно удерживает нити внутри, поэтому эффект после операции может сохраняться на протяжении пяти-семи лет.