К сожалению, скоротечное время не щадит никого. С возрастом даже самые прекрасные личика подвержены неприятным изменениям. Однако представительницы прекрасной половины человечества не сидят на месте и всё время находятся в активном поиске новых, более совершенных средств и методов для сохранения молодости.

Первоочередным направлением в развитии современной малоинвазивной пластики являются лазерные технологии, которые позволят «подкорректировать» эстетические проблемы тела и лица. Так, например, лазерная подтяжка лица и липосакция позволяют с большей эффективностью избавиться от отложений жировой ткани, изменить овал лица. Всё это делается на основе теплового воздействия на жировую и подкожную клетчатку. При этом стоит отметить, что поверхностный слой кожи нисколько не повреждается.

На данный момент пластические хирурги увлеченно работают над усовершенствованием техники лазерной липосакции. Чрезвычайной популярностью сейчас пользуется оборудование, разработанное представителями компании Asclepion Laser Techologies.

Важной составляющей, которая способствует развитию новейших технологий в пластической хирургии, является обмен практическим опытом. Без постоянного обучения, осваивания новых техник и технологий здесь не обойтись.

Так, совсем недавно прошла конференция хирургов, в которой приняли участие сотни лучших специалистов мира. Среди прочего на конференции представили современные методики, используемые для коррекции контуров тела и овала лица, новые методы подтяжки с помощью лазера.
Вполне вероятно, что лазерная подтяжка и коррекция будет вскоре использоваться во всех современных клиниках пластической хирургии и центрах эстетической косметологии.