С каждым днём возрастает количество женщин, которые обращаются к пластическим хирургам для проведения коррекции вида наружных половых органов. Среди особо популярных на сегодня процедур следует назвать пластику (в частности, увеличение) малых и больших половых губ на основе инъекций собственным жиром и коррекцию области клитора. Такая пластика проводится практически безболезненно благодаря новейшим методикам.

Спрос на лабиопластику увеличился из-за того, что женщины чаще стали прибегать к процедурам, направленным на удаление лишней растительности в интимной зоне – воском, лазером или обычной бритвой. В конечном итоге это привело к тому, что женщины более требовательно стали относиться к своим наружным половым органам.

Кстати, лабиопластика пользуется огромным спросом среди совсем молоденьких девушек (начиная с шестнадцати лет) и женщин. Подобные операции способен провести только опытный хирург. В противном случае может быть нарушена функциональность этой «секретной» области. Желательно, чтобы в хирурга была лицензия Общества пластической хирургии США.

Большинство пациенток отмечают дисгармонию в интимной зоне, которая по их мнению заключается в атрофии и сморщивании половых губ. В этих случаях пластические хирурги проводят пластику. Её задача – увеличить большие половые губы на основе инъекционных материалов (в некоторых случаях – жира, который взят из области живота).

Благодаря специальным методикам реально удалить избыточную кожу в области клитора или уменьшить вход во влагалище. По длительности все вышеперечисленные манипуляции длятся не более тридцати минут. Операции проводятся только под местной анестезией (иногда она сочетается с легкой седацией).