В последнее время особой популярностью пользуется PRP-терапия (иными словами – плазмотерапия). Это новейший безоперационный метод, направленный на регенерацию тканей. В основе процедуры плазмотерапии – восстановление плазмы крови, которая чрезвычайно богата тромбоцитами. Плазма, прошедшая процесс очищения и обогащения, инъекционно вводится в проблемные зоны кожи. Эта методика направлена на омоложение кожи, ускорение процесса заживления ран, борьбу с инфицированием без использования лекарств.

После плазмотерапии кожа становится более молодой, улучшается её цвет и тургор, разглаживаются мелкие и неглубокие морщины. Также происходит процесс активизации выработки гиалуроновой кислоты и эндогенного коллагена.

На данный момент плазмотерапия чрезвычайно активно используется и в трихологии, выступая в качестве эффективного способа борьбы с выпадением волос (алопецией).

Безопасность и эффективность процедуры во многом зависит от профессионализма персонала. С каждым днем в плазмотерапии появляются новых технологии, которые обзаводятся новыми характеристиками. Так, например, в эстетической косметологии активно применяется анти-эйдж терапия, направленная на борьбу с угревой болезнью или акне.

Большинство клиентов прибегают к комбинированным инъекциям, делая процедуры одновременно на область лица, декольте, шеи, кистей рук. Курс «лечения» в среднем состоит из трех-пяти сеансов, которые необходимо проводить один раз в несколько недель. Ещё один плюс – следы после инъекции исчезают уже через пять часов после процедуры.

Плазмотерапия с учётом анестезии занимает не более двух часов. Это – отличная профилактика преждевременного старения. К данной процедуре рекомендуется прибегать уже после 30-ти лет.