Недавно у ботокса появился чрезвычайно опасный конкурент – радиочастотные волны, которые способны стимулировать выработку коллагена. Всем известно, что именно это вещество способно сохранять молодость кожи. Она становится гладкой и нежной, как шелк.

Коллаген способен избавить кожу практически от любых возрастных морщин. Суть процедуры заключается в следующем: на лицо (или на другие зоны тела) воздействуют радиочастотные волны специального спектра действия. Они способны проникать на достаточно большую глубину – через несколько слоев. Благодаря этому происходит активизация выработки коллагена. А это – главное условие омоложения.

Как рассказывают посетители клиник красоты, данная процедура пользуется популярностью по той причине, что её эффективность сохраняется на протяжении длительного времени, в отличие от уколов ботокса. Так, например, в процессе стандартной инъекции ботокса, специальное вещество аккуратно вкалывается под кожу. Мышцы при этом не сокращаются, соответственно – эффект сохраняется не более шести месяцев. К сожалению, эта процедура может вызвать «замороженный» внешний вид. Именно по нему очень легко определяется человек, которому были сделаны данные уколы.
Волны коллагена способны производить более «природный» эффект. Курс «омоложения» в среднем состоит из трех – десяти сеансов. Стоимость одной процедуры – от $200 до $500. Длительность сеанса варьируется от получаса до часа. В большинстве случаев они проводятся каждую неделю или каждые 2 недели.

Стоит отметить, что хотя инъекции ботокса стоят намного дешевле, но «неприродный» эффект заставляет многих людей искать альтернативные методы омоложения.