В последние несколько лет многие представительницы прекрасной половины человечества стали прибегать к плазмолифтингу – процедуре, направленной на естественную физиологическую регенерацию кожи. Благодаря этой процедуре она гораздо быстро восстанавливается, даже при наличии сильных повреждений.

После проведения плазмолифтинга кожа начинает не только активно использовать собственные резервы, но и «запускает» перепрограммирование происходящих в ней процессов на предыдущий, активный и молодой функциональный уровень.

После того, как на место травмы или проблемный участок доставляются тромбоциты в большом количестве, они полностью реструктуризируют его, выстраивая «цепочку» из активных в биологическом отношении составляющих.

В дальнейшем эта «основа» полностью заполняется эластиновыми и коллагеновыми волокнами, активизируя тем самым обмен веществ. В результате происходит значительное усиление кровоснабжения, местного иммунитета, обмена в клеточках и тканях. Самое главное, кожа восстанавливает свой защитный барьер.

Организм отлично воспринимает препарат, вводимый на основе инъекции. Это связано с тем, что в его составе – аутологичные частицы (иными словами – это родная кровь). Риск возникновения осложнений и аллергической реакции – минимальный.

Для того, чтобы «затормозить» процесс старения кожи, процедуру целесообразно проводить один раз в несколько лет. Эффект от процедуры плазмолифтинга держится длительное время, ведь происходит поэтапное восстановление природных физиологических процессов.