Современные мужчины постепенно переходят на сугубо женскую территорию. Это касается, в частности, пластической хирургии. Мужчины делают пластику подбородка, живота и даже век.

В соответствии с официальными данными, около семнадцати процентов представителей сильной половины человечества являются посетителями специализированных клиник пластической хирургии. Особой популярностью пользуется фаллопластика. Цель этой операции – не лишь увеличение размера мужского достоинства, а и восстановление этого органа после перенесенных травм.

Также мужчины стремятся избавиться от «пивного животика». Кстати, данная операция для мужчин существенно отличается от женской. Это связано с тем, что у мужчин должен быть рельефный пресс, соответственно – помимо избавления от лишнего жира хирурги делают на животе «квадратики». Современная пластическая хирургия предлагает даже протезирование груди, направленное на создание рельефа и объема грудной клетки. Если сравнивать мужские и женские методики, то для проведения операций представителям сильной половины человечества применяются более плотные и жесткие имплантанты, которые приобретают форму желанных мышц.

Мужчины также нередко прибегают к лифтингу (подтяжке лица). Данная процедура особо востребована среди мужчин после пятидесяти. Интересно, что после подтяжки они восстанавливаются гораздо быстрее, чем женщины.

В ближайшее время пластические хирурги предрекают настоящий бум и пластику век – блефаропластику. Уже сейчас данная операция пользуется огромнейшим успехом наряду с пластикой носа. Последняя операция, кстати, вызвана не столько стремлением к красоте, сколько деформацией этой части лица вследствие различных травм. В данном случае ринопластика – необходимая оздоровительная процедура.