В последнее время всё больше людей становятся клиентами пластических хирургов не для того, чтобы «подкорректировать» своё лицо – убрать надоевшую горбинку на носу, увеличить губы, сделать линию скул более выразительной, а для кардинального изменения очертаний тела.

Вместо увеличения груди люди всё чаще стали прибегать к операциям в области... спины! Пластические хирурги уверены, что главным трендом следующего года станет «идеальная» спина – как у популярной куклы Барби. Прежде всего, речь идет о двух милых ямочках, расположенных в области поясницы. У большинства девушек и женщин эта особенность физиологии скрыта под прослойкой жира.

Известный пластический хирург Майк Коминс считает, что как раз область нижней части спины способна подчеркнуть женскую красоту и нежность, а поэтому притягивает взгляды мужчин. Доктор объяснил, что так называемыми «ямочками Венеры» могут похвастаться далеко не все женщины. Эту проблему решить достаточно легко. Привлекательные ямочки создаются с помощью липосакции, благодаря специальной технологии – Vaser (в её основе – ультразвук). Качественно проведенная процедура позволит обзавестись ямочками V-образной формы (как у куклы Барби).

Кстати, эта процедура используется уже давно. Но в следующем году «ямочки как у Барби» будут на пике популярности, соответственно – стоимость операции составит в пределах 3-4 тысяч американских долларов.

Однако Майкл Комикс считает, что походить на куклу – это чрезвычайно глупо. С этим тяжело не согласиться, ведь женщины-куклы нравятся далеко не всем мужчинам.