В мае 2013 на страницах газеты The New York Times появилась информация о том что, американская актриса, режиссёр. сценарист и фотомодель Анжелина Джоли призналась, как в конце апреля 2013 года перенесла серьёзную хирургическую операцию - двустороннюю мастэктомию.

Теперь же здоровье Анжелины Джоли опять ухудшилось, и этот факт очень беспокоит не только её но и её жениха. Брэд Питт, старается проводить с ней все своё свободное время.

Стало известно, что вес знаменитой актрисы снизился аж до 40 килограмм, однако несмотря на это она снова собирается пройти операцию. Из-за того что врачи обнаружили у Анжелины мутацию гена ей пришлось пройти двойную мастэктомию. Так как был высокий риск возникновения онкологии. Джоли без сомнения требовалась эта операция, ведь ранее её мать умерла именно от этой болезни, поэтому она побоялась повторить её судьбу.

Сейчас актриса собирается удалить себе яичники, это будет второй этап предупредительных операций. «К тому же ситуацию сильно осложняет тот факт, что она очень сильно похудела, и это накануне операции» сокрушается Питт. Есть высокий риск неудачного или даже трагического исхода такой операции при такой сильной потере веса.

Брэда волнует Хватит ли у неё сил пережить операцию, ведь есть риск что сердце Анжелины может остановиться прямо на операционном столе. Несмотря на это она не стала говорить ни детям ни Брэду о возможных рисках.

Питт же настойчиво просит свою благоверную перейти на «усиленное питание» чтобы немного прибавить в весе, однако с Анжелиной бесполезно вести какой-либо диалог на эту тему. Вдобавок к общему недомоганию и истощению у Анжелины стали выпадать волосы.

Брэд не оставляет надежду что его невеста изменит свой рацион и надеется на хороший исход операции.