Блистательная актриса Хелен Миррен, чьё настоящее имя и фамилия Елена Миронова, защищает звёзд решившихся на пластическую операцию. При этом сама вряд ли когда-нибудь «пойдёт под нож», по крайней мере она так думает.

Сыграв саму Елизавету II в фильме «Королева» дочь русских эмигрантов выиграла «Оскар». Удивительно, ведь ей уже пошёл 65 год, а печатные издания то и дело подчёркивают необычайную красоту этой женщины, способную, несмотря на свой возраст дать фору любой красавице.

Ходят слухи, что Хелен поддерживает свой внешний вид не только кремами и масками, «без пластической хирургии тут никак не обошлось», - обсуждают сплетники. Однако сама актриса отметает все эти слухи. Тем не менее, она вовсе не осуждает тех своих коллег по цеху, которые решились на пластику.

«Я ещё слава богу далека от того момента когда я решусь на пластическую операцию, но говорить о том что этого момента никогда не произойдёт я бы не стала. Я прекрасно понимаю тех людей, которые однажды утром увидев себя в зеркало вдруг осознают что жить с такой внешностью они больше не хотят и пора уже что-то менять.

Затем они просто принимают решение и идут к пластическому хирургу, а почему бы и нет?! Каждый человек волен делать с собой всё что он хочет. И что же в этом зазорного, если он всего лишь хочет стать чуточку счастливее, так что пластическая хирургия это хорошо», - говорит Хелен

И ей действительно можно поверить, ведь год назад актриса на пляже представила на суд публики свои телеса, совсем не стесняясь присутствия фотокамер. «Может так и было задумано?», - задаётся вопросом одна из поклонниц. И тогда же все кто смотрел фотографии, не смогли не заметить татуировку на теле звезды.

Несмотря на то, что в свое время она заявляла о своем пренебрежении к подобного рода вещам. Ведь судя по её же собственным заявлениям, татуировки делают только тюремщики да матросы.

«Когда появилась эта татуировка не помню, в тот момент я была пьяна», - парирует Мирен. «К тому же я была ещё совсем юная и легкомысленная и, наверное, хотела лишь бросить вызов всему миру, вот и всё», - добавляет она. «Конечно, мои взгляды на жизнь давно поменялись, теперь я считаю что каждый человек уникален и красив сам по себе, а тело не нуждается в каких-либо рисунках».