Брент Таннер, пластический хирург и член совета Британской ассоциации эстетических пластических хирургов, говорит, что сегодня большинство мужчин не хотят как отцы.

Мужчины все больше придают внимания своей внешности, и многие стремятся принять меры, чтобы улучшить свой внешний вид. И сильнее всего в последние годы интересуются пластикой именно мужчины старше 50 лет.

«Большинство мужчин, которых я вижу регулярно, проводят много времени в тренажерном зале и питаются с умом. Они сделали свое дело, и теперь хотят чтобы хирургия сделала все остальное».

Большинство из тех, кто недовольны своей грудью просто хотят уменьшить ее обвисшие части, чтобы они могли чувствовать себя уверенней на пляже. В то же время, некоторые пожилые мужчины выбирают импланты груди, чтобы грудь выглядела мощнее и более подтянутой.

Главное всегда помнить, что все равно нужно заниматься спортом, так как может выглядеть довольно странно, что грудь как у 30-летнего, а остальные части тела не в тонусе.

Имплантаты груди вставляются через небольшие разрезы в подмышечной впадине, и устанавливаются прямо под грудной мышцей. Рубцы, как правило, минимальны. Операция проводится под общим наркозом, и как правило, в этот же день можно идти домой. Но надо будет запланировать пару недель отпуска, чтобы восстановиться после операции.

Как и при проведении любой косметической процедуры, важно сразу определить, чего вы хотите.