Пластические операции, дорогие крема, инъекции ботокса, омоложение змеиным ядом и прочие дорогостоящие процедуры помогаю нам оставаться привлекательными в любом возрасте. Как продлить себе молодость используя только природные компоненты? От вас потребуется гораздо больше усилий и ежедневная работа, но результат не заставит себя долго ждать. 
Отправляйтесь в магазин за натуральными источниками молодости.

Замените ботекс черникой

Как показывают многочисленные исследования, черника подарит вам не только наслаждение, ведь регулярное употребление в пищу этих вкусных ягод может заменить эффект от инъекций ботокса. Земляника, малина, черника и клюква содержат огромное количество антиоксидантов, которые защищают клетки нашего организма от преждевременного старения.
Кроме того, диета обогащенная экстрактом черники способствует улучшению памяти, а высокая концентрация антиоксидантов помогает предотвратить развитие рака и других тяжелых болезней.

Сотрите годы с лица зрелой папайей

Природное средство известно издревле, этот тропический фрукт позволит вам поддерживать свежесть и сияние вашей кожи. Папайя вернет юность вашей коже, улучшит тон и поможет скрыть возрастные изменения. Она также борется со свободными радикалами – причиной появления морщин и старения, а высокое содержание витаминов С и Е помогает восстановить эластичность кожи.
Легко сделать маску, просто разотрите зрелый фрукт в мягкую пасту, предварительно вычистив из неё все семена. Легкими массирующими движениями нанесите пасту на лицо, оставьте на 15-20 минут, затем смойте теплой водой. Повторяйте процедуру два раза в неделю, и вы защитите вашу кожу от преждевременного старения.

Огурец и творог омолодят вашу кожу 

Хотите уменьшить отечность и темные круги под глазами? В этом деле вам поможет огурец, он сохранит кожу здоровой. Творог же содержит молочную кислоту, которая способствует отшелушиванию мертвых клеток и также помогает омолодить кожу. Объедините эти два природных компонента в маску, смешав сто грамм творога с двумя чайными ложками тертого огурца. Также нанесите на лицо и смойте теплой водой. 

Меньше морщин с авокадо

Трудно справиться с сухой кожей? Попробуйте маску из авокадо. Масло, содержащееся в этом фрукте обладает уникальными омолаживающими свойствами. Женщины Южной Америки,  знали об этом и на протяжении многих веков продлевали себе молодость с помощью этого натурального средства. Витамин А, в изобилии содержащийся в этом фрукте, помогает повысить производство коллагена в организме и провоцирует рост новых клеток. Чем больше коллагена производит кожа, тем менее заметны становятся наши морщины. Более того, как и черника авокадо борется со свободными радикалами, которые приводят к темным пятнам на лице и изменению цвета кожи.

Кокосовое молочко сделает кожу румяной

Нанесите на лицо ватным диском  это естественное природное средство, оно отлично питает кожу. Добиться максимального эффекта можно при использовании свежего молочка. Самая простая маска, которую легко приготовить в домашних условиях:
Маска увлажняющая, при сухой кожи из кокосового молочка.
Основа маски:
- 2 ст. ложки взбитого кокосового молочка,
- 2 ст. ложки измельченного ананаса.
Ингредиенты необходимо подготовить, перемешать и подогреть. Маску нужно нанести на кожу лица на 20 минут, после чего смыть теплой водой.

Молоко сделает лицо ярче 

Это нежный, но в тоже время эффективный компонент для удаления мертвых клеток кожи. Клинические исследования показали, что молочная кислота (компонент содержащийся в молоке) способствует регенерации клеток кожи. Необходимо перед сном наносить такую маску на лицо. 

Лимонный сок в борьбе против пигментных пятен

Одним из лучших природных компонентов в борьбе против нежелательных пятен, которые неизбежно появляются на коже с возрастом это лимонный сок. Он содержит большое количество лимонной и аскорбиновой кислоты, которые известны своими способностями осветлять кожу. Чтобы стереть пятна с лица используйте несколько капель лимонного сока каждый день в течение шести недель. Каждая процедура занимает около 15 минут.
Помните, что уход за кожей включает также и изменение рациона питания. Разнообразьте ваш рацион свежими фруктами орехами и овощами, Такие  природные источники молодости как брокколи, миндаль, грецкий орех, капуста, апельсины, яблоки и грейпфрут обладают свойствами подавляющие процесс старения.