Британские ученые провели исследование, которое позволило определить идеальную форму женской груди, данные этого исследования опубликованы в журнале  «Пластическая и эстетическая хирургия».
 
В исследовании принимали участие как мужчины так и женщины, в отдельную категорию вне зависимости от пола были приглашены пластические хирурги. Всего к столь необычному эксперименту подключилось 1315 человек.Испытуемых просили посмотреть фотографии девушек  топлес и ответь на вопрос: какая грудь, по их мнению, является наиболее привлекательной.
 
Так что же в итоге у них получилось? Победным соотношением верхней и нижней частей груди во всех трех контрольных группах стало 45:55, соски при этом должны быть приподняты и располагаться под углом 30-45 градусов. Оказалось, что такими «естественными» формами обладает знаменитая мраморная статуя Афродиты, найденная в 1820 на острове Мелос в Эгейском море и находящаяся сегодня в Лувре более известная как Венера Милосская.
 
Однако, последние три десятилетия пластические хирурги из США  использовали в своей работе солевые имплантаты, то есть наполненные физиологическим раствором. Такие «изделия» придавали груди неестественно большие размеры, вспомните сериал «Спасатели Малибу» рассказывает доктор Патрик Малюччи из известной английской  клиники Кадоган.
 
Революцию произвели силиконовые грудные имплантаты, которые предварительно заполняются силиконовым гелем - густой, липкой жидкостью, которая точно имитирует чувство человеческого жира. Некоторые женщины считают, что силиконовые имплантаты выглядят и чувствуются, как естественные ткани молочной железы. 
 
Быть может, вы подумаете, как могут эксперты выявить такое понятие как «идеальная грудь», ведь все мы знаем, что красивая грудь может быть любой формы и размера. Да вы, несомненно, правы! Тем не менее, это исследование в области эстетической медицины  поможет пластическим хирургам не только угодить своим требовательным пациенткам, желающим подчеркнуть свою красоту, но и помочь тем, кто столкнулся на своем жизненном пути с тяжелыми заболеваниями, такими как рак молочной железы. Последствия которых предстоит исправлять хирургам возвращая дамам былую красоту.