В результате ухудшения обмена веществ и падения тонуса мышц можно столкнуться с с такими проблемами, как:

  1. Отечность век;
  2. Морщины;
  3. Мешки под глазами;
  4. Сухость.

От всех этих проблем можно легко избавиться при помощи микротоков.

Микротоки для лица: эффекты применения

Чтобы омолодить клетки кожи на клеточном уровне, нужно пройти процедуру подтяжки лица и лифтинга. Воздействие микротоков:

  • На мышцы лица. Эффект - подтяжка овала лица и лифтинг.
  • На сосуды. Стабилизируется кровообращение. Вас ждет здоровый цвет лица и ухоженная кожа.
  • На лимфатические узлы. Отеки век, лица вас больше не побеспокоят.
  • На области глаз и кожные клетки. Эффект - идеальное лицо без морщин.

Для лифтинга и подтяжки лица используют, в частности, аппарат ESMA 12SK. ESMA создает профессиональное и качественное оборудование для оздоровления организма и лечения кожи. А так же работает с отличными косметическими центрами.

Микротоки в косметологии: технология применения

Последовательность действий, как правило, такова:

  1. Квалифицированный специалист проверяет текущее состояние вашей кожи и подбирает курс процедур лично для вас. После чего, для усиления эффективности микротоков наноситься специальный гель на кожу лица. С лица заранее снимается макияж.
  2. Электро импульсы аппарата воздействуют на вашу кожу. Эта процедура абсолютно безболезненная. По словам клиентов, процедура даже приятна и не доставляет никакой боли.
  3. Уже после первого применения микротоковой подтяжки кожи лица будет заметен легкий эффект. Однако специалисты советуют от 6 до 10 повторений, по одному сеансу до трех раз в неделю. Заряды сверхмалой частоты, полученные во время процедуры лифтинга, запускают механизм естественного оздоровления.
  4. Улучшенный обмен веществ, снятие стресса - все это результаты микротоковой терапии, способствующей оздоровлению организма человека. Но, самое важное - качественный лифтинг и подтянутая кожа.

Микротоки улучшают тонус мышц и обмен веществ на протяжении процедуры. В результате происходит лифтинг кожи и устранение мелких морщин, а так же отеков и мешков.

Микротоки в косметологии: это безопасно?

Мужчины и женщины всех возрастов и различных национальностей подтверждают то, что процедура безопасна и безболезненна. Однако есть и противопоказания:

  • онкологические заболевания,
  • проблемы с сердечнососудистой системой,
  • беременность.

Лифтинг и подтяжка кожи лица является альтернативным вариантом хирургическому вмешательству. К преимуществам данной процедуры следует отнести такие моменты, как:

  1. доступная цена,
  2. быстрый эффект,
  3. безопасность.