Социологические исследования показали, что большинство взрослых женщин считают жизнь с маленькой грудью неполноценной. Эта тема стала предметом дискуссий и критики, но неоспоримым фактом остается желание дам идти на любые жертвы ради собственной красоты.

За последнее время женщины приобретают уверенность и успех в личной жизни, благодаря увеличению груди. Однако материальная тяжесть вопроса установки имплантов вынуждает искать новые альтернативные способы выглядеть сексуально.

Женщинам, планирующим увеличить молочные железы, предлагается ряд более доступных методов. Но обещают ли они 100% результат?

Какие методы увеличения груди предлагает индустрия красоты?

  • Специальная диета
  • Физические упражнения
  • Пищевые добавки
  • Стимуляция кровообращения
  • Инъекции гиалуроновой кислоты
  • Массаж
  • Народные средства
  • Методы нетрадиционной медицины

Рейтинг самых популярных методов увеличения груди: польза или вред?

1. Фитотерапия

Метод стимуляции роста ткани молочных желез природными дарами занимает лидирующее место. Средства на травяной основе безопасны и просты в использовании, не говоря уже про их дешевизну. Принцип их действия заключается в содержании определенных доз эстрогена, который влияет на рост молочных желез. Форма выпуска фитопрепаратов – таблетки, настойки, мази, гели для массажа.

Однако при покупке стоит обращать внимание на состав и понимать его фармакологическое действие. Потребители должны помнить, что незнание влияния на организм того или иного растительного компонента может привести к непоправимым последствиям. Ниже приведен список наиболее популярных представителей фитотерапии:

  • Чертополох
  • Китайская трава Dong Quai
  • Семена фенхеля
  • Семена пажитника
  • Цветы хмеля
  • Экстракт бычьих яичников
  • Таиландская трава Пуэрария Мирифика

2. Физические упражнения

увеличение груди упражнениямиСуществует целый комплекс упражнений, которые влияют на развитие груди. В процессе тренировок увеличивается мышечная масса, повышается тонус и, как следствие, изменяется форма железы. Но это до поры до времени. Как только занятия спортом прекращаются, грудь возвращает свой прежний вид. Кроме этого, увеличивается не мягкая железистая ткань, а мышцы, которые просто формируют контур и делают грудь более упругой.

Интернет переполнен информацией, как увеличить грудь упражнениями, но, по сути, такой метод не придает заманчивой округлости железам, а наоборот, иногда делает их плоскими. Наглядным примером являются женщины, занимающиеся бодибилдингом. Сразу можно заметить, что у них развиты мышцы грудной клетки, а сами молочные железы имеют весьма скромные размеры.

3. Стимуляция кровообращения

В эту группу входят специальные мази, крема и гели для массажа, которые стимулируют кровенаполнение молочной железы. После нанесения грудь набухает и визуально увеличивается в размерах, благодаря массажным движениям и содержанию синтетических гормонов. Эффект от чудо-кремов длится недолго и нужно постоянно наносить очередную дозу. Это в свою очередь негативно влияет на состояние нежной кожи и может вызвать дермопатологию, вплоть до онкологии.

4. Инъекции гиалуроновой кислоты

Первые попытки накачать грудь силиконовым наполнителем потерпели фиаско. Осложнения после таких процедур уродовали женскую грудь и заставляли терпеть множественные побочные эффекты. Со временем стали выпускаться новые безопасные препараты на основе гиалуроновой кислоты, которые давали неплохой результат на протяжении 2 лет. Не смотря на это, метод не пользуется большой популярностью ввиду высокой стоимости препарата.

5. Специальное питание

С поколения в поколение девушкам передавались старинные рецепты и секреты, как увеличить грудь. Кому-то рекомендовалось налегать на капусту, другим – есть в неограниченных количествах белковые продукты. Но это прибавляло объема совершенно не тем местам, что планировалось, а грудь оставалась прежних размеров. На самом деле некоторые продукты могут повлиять на форму и упругость груди благодаря содержанию фитоэстрогенов. Однако нужно правильно сочетать их в еде, чтобы не добиться обратного эффекта.

6. Нетрадиционные методы

К списку этих "чудодейственных" средств можно отнести влияние гипноза, заговоры знахарей, целителей, экстрасенсов и прочих шаманов. Это довольно дорогое удовольствие, а результата – ноль. Хотя до сих пор находятся женщины, которые верят в такие чудеса.

7. Вакуумный массаж

Применение специальных вакуумных приспособлений также имеет место в поиске самого результативного средства для увеличения груди. Действие вакуумного насоса негативно сказывается на здоровье молочных желез, может растянуть их и нанести непоправимые увечья.

8. Нижнее белье

увеличение груди бельем

Практически каждая женщина знает, как визуально увеличить грудь с помощью правильно подобранного бюстгальтера. Сегодня производители стараются помочь обладательницам скромных размеров и предлагают массу вариантов, чтобы исправить этот недостаток. Бюстгальтеры выпускаются с различными поролоновыми и силиконовыми вставками, разной толщины и формы.

Существует даже совершенно невидимый женский аксессуар, который создает иллюзию довольно внушительных размеров. Однако все это действует до определенного момента, один из которых – интимная близость. Именно в эти минуты и раскрывается женский секрет и приносит большие разочарования партнеру.

Выводы

Все вышеописанные методы в той или иной степени могут помочь женщине добиться небольших результатов и преодолеть свои комплексы. Но, стоит отметить, что в поиске панацеи тратятся немалые средства и нервы. А чего стоят очередные разочарования от методов, на которые были возложены большие надежды...

Решив увеличить грудь одним из перечисленных способов, женщина должна помнить, что они не всегда безопасны. Наряду с пользой можно нанести своему организму огромный вред!

Необходимо настороженно относиться к любой непроверенной информации, доверять свое здоровье и красоту лишь настоящим специалистам.