Австралийки Анна и Люси Десинк упорно добивались идентичной внешности с помощью пластической хирургии. К 30 годам сестры перенесли множество одинаковых процедур, начиная от татуажа бровей до увеличения губ и маммопластики. Но, разменяв четвертый десяток, каждая из них неожиданно захотела обрести собственную индивидуальность.
 
Как пишет The Daily Mail, переворот в сознании сестер произошел благодаря психотерапии. В ходе общения со специалистом выяснилось, что Анна и Люси страдают дисморфофобией – психическим расстройством, которое заключается в крайнем недовольстве собой, поиске мнимых внешних дефектов. Под влиянием этого недуга больные многократно ложатся под нож пластического хирурга, пытаясь избавиться от вымышленных недостатков. Как правило, болезненное увлечение пластикой приводит к печальным последствиям.
 
Много лет сестры стремились стать зеркальной копией друг друга
 
К счастью, сестры Десинк сумели вовремя остановиться. Им уже не хочется быть копиями друг друга и щеголять искусственной красотой. Анна и Люси мечтают выработать свой стиль – более естественный и элегантный. Сейчас, после разочарования в прежних идеалах, обе вынуждены принимать антидепрессанты. Тем не менее австралийки по-прежнему тратят массу времени на уход за кожей: как говорит их приятель Бен, в ожидании близняшек он успевает прочесть роман. Вдвойне обидно, что иногда столь длительные сборы так ничем и не оканчиваются: если одна из сестер обнаружит хотя бы прыщ на лице, обе останутся дома.
 
Тек Анна и Люси выглядели до пластики
 
В интервью девушки признаются, что не жалеют о пластической хирургии, но принимают свой диагноз и готовы измениться к лучшему.
 
Текст создан по материалам dailymail.co.uk