Стеф Санджати из Торонто уже больше года ведет хронику изменений своей внешности в социальных сетях. Молодой человек проходит гормональную терапию и делает пластику для «феминизации» лица и тела. За преображением блогера в Instagram следят 102 тысячи подписчиков.
 
В середине декабря 20-летняя Стеф Санджати перенесла масштабную пластическую операцию по изменению черт лица. Пластический хирург скорректировал подбородок, скулы и лоб пациентки. Спустя 8 часов после пластики Стеф записала видео о своем самочувствии и выложила его на YouTube.
 
Первые сутки после пластики были самыми тяжелыми
 
Санджати призналась, что не ожидала такой тяжелой реабилитации. Лицо сильно отекло, под глазами возникли черные синяки, лоб стянули бинты. Несмотря на прием обезболивающих препаратов, в первые сутки ощущения были крайне неприятные, а собственное отражение в зеркале заставляло содрогнуться. Тем не менее Санджати не постеснялась предстать в таком виде перед подписчиками. Позитивные изменения во внешности, по ее мнению, искупают боль и дискомфорт. 
 
Помимо видео, блогер ежедневно выкладывает в Instagram постоперационные селфи. На фото заметно, что с каждый днем ей становится лучше: отеки постепенно уменьшаются, и уже на 9 день после FFS (так Стеф сокращенно называет свою пластику) она готова к встрече с друзьями. Блогер не устает благодарить подписчиков за поддержку. По ее словам, она не чувствовала себя так спокойно и счастливо со времен ранней юности. Впрочем, главная операция по смене пола у нее впереди.
 
Спустя девять дней отеки почти исчезли
 
Операция по феминизации лица обошлась Санджати в 33 тысячи долларов. В зависимости от исходных данных этот вид пластики включает в себя не только традиционные операции вроде ринопластики, но и хирургию костей и хрящей. Чтобы сделать лицо женственным, пластические хирурги сужают подбородок, уменьшают надбровные дуги и могут даже частично удалить лобную кость.
 
Текст создан по материалам Instagram/stef.sanjati