Стивен Форд потратил 150 тысяч долларов на пластику, много лет истязал себя спортивными упражнениями и почти ничего не ел. Однако к 49 годам, вместо славы и эталонной внешности, он нажил лишь серьезные болезни, которые плохо поддаются контролю. Сейчас бывший актер из Лос-Анджелеса нигде не работает, живет с матерью и редко выходит из дома.
 
Как рассказала изданию The Daily Mail мать Стивена, Марлен, вначале ничто не предвещало беды. Сын завоевывал спортивные награды, в 18 лет был защитником в футбольной команде, занимался плаванием и даже претендовал на участие в Юношеских Олимпийских Играх. Позже молодой человек решил заняться творчеством и выбрал профессию актера. 
 
Стивен Форд на заре своей карьеры
 
Возможно, хождение по кастингам поколебало его уверенность в себе, а может быть, наступление болезни было неминуемым: так или иначе, Стивен Форд стал страдать от дисморфофобии – психического расстройства, которое выражается в крайней степени недовольства своей внешностью. Больной убежден в наличии какого-то мнимого дефекта, он неотступно думает об этом и готов к самым радикальным поступкам, вплоть до полной трансформации тела с помощью пластической хирургии.
 
По тому же сценарию действовал и Форд. Он много раз обращался к пластическим хирургам, которые на самом деле не помогали, а потакали его болезни. Например, Стивен Форд без видимой необходимости трижды перенес ринопластику, хотя эта операция считается одной из самых сложных в пластической хирургии. Актер неоднократно подкачивал губы, использовал ботокс и другие филлеры, пробовал химический пилинг. Он мало ел и оказался на грани анорексии, когда его вес упал до 54 кг. Свой безумный режим Форд сочетал с интенсивными тренировками, от которых кружилась голова и мутнело в глазах. В конце концов, Стивен дошел до полного физического и психического истощения. Начались проблемы с сердцем и панические атаки. Мужчина посетил 15 психотерапевтов, прежде чем ему удалось подобрать правильное лечение.
 
Сегодня актеру нужна помощь психологов
 
Но и сегодня Форд вынужден каждый день бороться с собой. Его одолевает обсессивно-компульсивный синдром: боязнь микробов заставляет по 75 раз в день мыть руки и носить медицинские перчатки. И хотя тоска по совершенству так и не покинула Форда, теперь он понимает, что обуздать ее можно лишь в своей голове, а не под скальпелем пластического хирурга.
 
Текст создан по материалам dailymail.co.uk