Модель и телеведущая сделала себя подарок на Новый год, исполнив свою давнюю мечту. На днях Алена Водонаева прошла редукционную маммопластику в одной из московских клиник пластической хирургии. Сейчас она находится дома и рассчитывает уже через месяц блеснуть в откровенной фотосессии. 
 
О желании уменьшить грудь теледива не раз говорила в интервью. Пышный бюст достался ей по наследству от родственниц по женской линии, и уже в 16 лет у Алены был пятый размер груди. Казалось бы, это счастье! Но вот сама Алена не слишком радовалась таким выдающимся формам: боли в спине, ограничения в одежде и постоянные вопросы («своя ли грудь у Алены Водонаевой?») Много лет красавица мечтала уменьшить грудь, а после родов желание сделать пластическую операцию стало только сильнее.
 
Юная Алена Водонаева (фото - Instagram звезды)
 
В интервью журналу «СтарХит» Водонаева призналась, что очень долго искала пластического хирурга и даже летала на консультацию в Нью-Йорк. Видимо, редукционную маммпопластику требовалось совместить с подтяжкой, что стало совсем не рядовой задачей для зарубежного врача.
 
– В Америке я консультировалась с одним из лучших в этой области специалистов, но не выбрала его, так как увидела неуверенность в его глазах, – рассказала Алена.
 
В итоге звезда приняла решение оперироваться в Москве. Пластика груди, по информации журнала, обошлась ей в миллион рублей (стандартная цена примерно в три раза ниже). Операция длилась три часа, еще через 30 минут пациентка пришла в себя после наркоза. Судя по ее словам, реабилитация идет по плану.
 
– На следующий день я была дома. Никаких громоздких корсетов, просто небольшая перевязка в области груди. Сначала принимала обезболивающие и чувствовала слабость. Но постепенно пришла в норму. Через месяц планирую устроить красивую фотосессию в купальнике.
 
Ведущая откровенно рассказала о пластике груди
 
Добавим, что редукционную маммопластику в свое время сделали многие западные звезды – Ариэель Уинтер, Дрю Бэрримор, Кристина Риччи. Для уменьшения груди существуют медицинские показания, поэтому в ряде стран стоимость операции покрывает страховка. В России пластика груди не входит систему ОМС, однако, несмотря на это, в 2015 году в нашей стране было проведено 3684 операции по уменьшению груди (статистика аналитического центра Vademecum). Подробнее о редукционной маммопластике и подтяжке груди читайте в нашем материале.