Здоровье голливудской красавицы находится под угрозой, убеждены поклонники. В СМИ появилась информация о том, что Анджелина Джоли стремительно худеет: при росте 169 см она весит уже 76 фунтов (34,47 кг). Актриса почти ничего не ест, поэтому рискует оказаться в больнице, передает слова источника RadarOnline.
 
– Энджи не справляется. Ее руки стали тонкими, как зубочистки. Ее вес резко падает.
 
В последнее время Анджелина выглядит истощенной
 
По мнению инсайдера, явное расстройство пищевого поведения связано с тяжелым семейным кризисом, который переживает звезда. Развод с Брэдом Питтом и судебные разбирательства, касающиеся опеки над детьми, сильно ударили по ее эмоциональному состоянию. Кроме того, по слухам, Джоли пристрастилась к курению, что также не способствует здоровому аппетиту. Актриса может выкурить больше пачки сигарет в день.
 
Впрочем, эта информация не слишком согласуется с предыдущими поступками голливудской дивы, которые были направлены на сохранение своего здоровья. В 2013 году она прошла двойную мастэктомию (удалила обе груди), чтобы обезопасить себя от рака. Мама Анджелины много лет боролась с раком груди, но в итоге болезнь одержала верх. Узнав о генетической предрасположенности к этому заболеванию, актриса приняла мужественное решение сделать превентивную пластическую операцию. Она подробно описала детали пластики в колонке для The New York Times.
 
В 2001 году Лара Крофт в исполнении Джоли свела с ума весь мир
 
Джоли рассказала, что мастэктомия и реконструктивная маммопластика проходили в несколько этапов. Сразу после удаления молочных желез пластический хирург установил в области груди временные наполнители. Спустя два месяца их заменили на постоянные импланты. При этом врачам удалось сохранить ареолы, что обычно невозможно в ходе полной мастэктомии. Благодаря пластической хирургии, вероятность возникновения рака груди у актрисы снизилась с 87% до 5%.
 
По мнению врачей, катастрофическое похудение Джоли может привести к серьезным патологиям, таким как анорексия, сердечная недостаточность, гормональный дисбаланс. Поклонники надеются, что в ближайшее время вес актрисы придет в норму, ведь именно ее красота вдохновила миллионы девушек на позитивные изменения в себе.
 
Текст создан по материалам radaronline.com, nytimes.com