Пластический хирург Франклин Роуз утверждает, что регулярно слышит от пациенток просьбу сделать им нос, как у дочери Дональда Трампа. В последние четыре месяца ее популярность среди фанатов пластики так возросла, что других эталонных красавиц – сестер Кардашьян, Джей Ло, Анжелину Джоли – в клинике пластической хирургии почти не вспоминают.
 
Ради звездной внешности некоторые пациенты готовы на все
 
– Большинство пациентов в возрасте до 45 лет приходят с фотографиями и показывают, как они хотели бы выглядеть, – рассказал врач телекомпании АВС. – Людям нравится Иванка, она звезда, очень красива, в меру использует филлеры и ботокс.
 
После ринопластики Тейлор удалось получить "звездный нос"
 
Среди почитателей Иванки есть не только те, кто хотел бы исправить нос, но и желающие полностью скопировать облик красавицы. К примеру, 33-летняя Тиффани Тейлор из Техаса, мать троих детей, уже потратила на пластические операции «под Иванку» 60 тысяч долларов. Она сделала ринопластику, липосакцию, подтяжку лица, увеличила грудь, изменила разрез глаз, а также регулярно применяет уколы красоты. Тейлор верит, что сходство с кумиром поможет ей достичь успеха в бизнесе:
 
–  Она на своем месте, меня вдохновляет ее образ жизни и ее блог. Она такая красивая, классная, элегантная и, к тому же, мама.
 
Образ деловой женщины и любящей матери импонирует американкам
 
Тиффани в восторге от правильного лица Иванки, пусть даже «классические черты» не были дарованы ей природой (некоторые бьюти-эксперты считают, что без пластики не обошлось). Другая поклонница знаменитой бизнес-леди – 36-летняя Дженни Стюарт из Хьюстона – тоже готова потратить целое состояние на внешность в стиле дочери миллиардера. Она уже сделала бразильское увеличение ягодиц, подкорректировала скулы, перенесла маммопластику и ринопластику. Расходы на операции составили 30 тысяч долларов.
 
Интересно, что схожая тенденция есть и в Британии, только там пациенты считают эталонным нос Кейт Миддлтон. Профиль герцогини Кембриджской – заветная мечта многих британок.