В то время как британский журнал Vogue объявляет о конце эпохи декольте (выставлять физические достоинства напоказ – дурной тон, уверены стилисты), пластические операции по увеличению груди не теряют своей популярности в России. Некоторые отечественные теледивы с удовольствием демонстрируют результат труда пластических хирургов, балансируя на грани приличия.
 
Благодаря бюсту восьмого размера, о Маргарите Керн узнали даже те, кто никогда не смотрит реалити-шоу «Дом-2». По слухам, все нынешние участники телестройки хоть раз прибегали к пластической хирургии, но таких достижений, как у Риты, нет ни у кого. Огромная грудь, «губы-вареники» и подкаченные скулы выдают в ней фанатку пластики.
 
Каждое фото Риты Керн в соцсетях вызывает бурю комментариев
 
На днях эксцентричная участница шоу выложила в свой Instagram ролик, где впервые рассказала о пластике груди. Керн давно спрашивали об операциях, ведь ее шарообразный бюст кажется искусственным. До поры брюнетка хранила молчание и только сейчас заговорила об осложнениях, которые вызывают большие импланты.
 
По словам госпожи Керн, первую операцию она сделала в 20 лет ради любимого мужчины. Все прошло успешно, но потом красавица решила снова увеличить грудь, и вот тогда начались проблемы. Один имплант сместился (как считает Керн, из-за неправильной установки) – пришлось опять делать маммопластику. Раз уж все равно ложиться под нож, почему бы не сделать грудь больше – рассудила Керн и вновь потребовала увеличения размера. На этот раз она заказала индивидуальные импланты, которые, как утверждает героиня, стоили 35 тысяч долларов. 
 
Сейчас Рита Керн довольна своим бюстом. Она уверена, что чем больше грудь, тем пристальней мужское внимание, поэтому все неудобства – операции, боли в спине, ограничения в спорте – ничтожны по сравнению с эффектностью пышного бюста.
 
Некоторые считают, что до пластики Керн выглядела моложе и красивее
 
Добавим, что с медицинской точки зрения следовать примеру Керн довольно рискованно. По словам кандидата медицинских наук, пластического хирурга Андрея Андриевского, установка больших имплантов без учета покровных материалов очень часто приводит к осложнениям (переворот имплантов, контуры, рябь, ранний птоз).
 
– Чем больше грудь, тем выше вероятность того, что со временем женщине потребуется корректирующая операция. Бывает так, что большой имплант может провиснуть и без родов, – пояснил Андрей Николаевич.