Жители Бразилии особенно трепетно относятся к пластике ягодиц – такие операции в стране опережают по популярности даже маммопластику. Возможно, поэтому местные пластические хирурги постоянно находятся в поиске новых средств и методик для коррекции этой выдающейся части тела.

Например, бразильские доктора предлагают проводить лифтинг ягодиц при помощи нитей из политетрафторэтилена (PTFE), пишет Daily Mail. Удивительно, но это тот же самый материал, что применяется при производстве сковород и противней: всем известное тефлоновое покрытие не дает блюду подгореть. В медицинской промышленности из тефлона изготавливают искусственные кровеносные сосуды, импланты и сердечные стимуляторы. По мнению ученых, тефлон отлично совместим с человеческим организмом, поэтому может применяться в пластической хирургии.

Пластические хирургии сравнивают установку нитей с эффектом корректирующего белья, только изменения в этом случае происходят прямо под кожей. Внутренний каркас, или своего рода сеть из эластичных нитей подтягивает и формирует округлую форму ягодиц. Нити вшиваются глубоко под кожу и имеют пожизненную гарантию.

Тефлоновые нити помогают получить эффект "корректирующего белья"

По мнению доктора Рикардо Рибейро, преимущество тефлоновых нитей перед имплантами состоит в том, что они помогают бороться с целлюлитом за счет натяжения кожи. Пластический хирург сделал уже больше сотни таких операций в Рио-де-Жанейро и считает, что скоро они будут проводиться повсеместно, а не только в Бразилии и Португалии. Стоимость нитевого лифтинга составляет шесть тысяч долларов.

Добавим, что подтяжка ягодиц нитями – филаментлифтинг – подразумевает использование различных материалов в зависимости от целей клиента и выраженности птоза. Мезонити и полимолочные нити содержат полезные для кожи вещества, но быстро рассасываются – эффект от процедуры длится до года. Нити из политетрафторэтилена не рассасываются и обещают сохранить результат на длительный срок.