На Западе некоторые женщины готовы сутками носить неудобный аксессуар ради точеной талии. Особенно часто такой способ разделаться с лишними сантиметрами выбирают пышногрудые фанатки пластики. Они стремятся приблизить свои пропорции к форме песочных часов и порой доходят до абсурда.

В прошлом году мы писали о венесуэльской модели Алейре Авенданьо, шведке Пикси Фокс и британке по имени Пенни. Эти девушки приобрели экстремально тонкие талии благодаря ношению корсета. Случай мисс Фокс оказался просто шокирующим. Шведка перенесла больше 15 пластических операций (вставила импланты даже в глаза), а потом задумала побить мировой рекорд и достичь талии в 33 сантиметра. Корсет довершил то, что не смогла сделать абдоминопластика: девушка смогла обхватить талию двумя руками.

Вот каких результатов добилась девушка при помощи корсета

На днях читателей Daily Mail поразила история очередной любительницы корсетов. Хлоя Мэннингс впала в зависимость от пластической хирургии из-за подростковых комплексов. Долгое время она заедала свои проблемы, пока не стала весить почти 100 кг. Этот момент стал переломным в жизни Хлои. С тем же увлечением, с которым девушка поглощала сладости, она двинулась в противоположном направлении – к идеальной фигуре. В итоге красотка сбросила треть своего веса и превратилась в постоянную клиентку пластического хирурга. К 24 годам она сделала ринопластику, контурную пластику губ и щек и дважды увеличивала грудь. Кроме того, Хлоя мечтает увеличить ягодицы, а также повторить по кругу все пройденные хирургические вмешательства – чтобы грудь стала еще больше, а нос еще миниатюрнее. Ежедневно Хлоя по многу часов носит корсет и нещадно утягивает живот, чтобы получить совершенное тело. Она признается, что действительно одержима пластической хирургией и грезит о несбыточном идеале.

– В детстве меня дразнили из-за веса, поэтому я думала, что стоит мне похудеть – и проблемы уйдут. Но все оказалось не совсем так. Теперь я постоянно думаю о внешности. Чем больше я делаю пластических операций, тем больше получаю откликов и предложений о модельной работе. Но в то же самое время тем сильнее моя паранойя по поводу внешности, – грустит Хлоя.

У Пикси Фокс талия не толще шеи

Такое состояние иногда свидетельствует о психическом заболевании – дисморфофобии. Люди с этой патологией неадекватно воспринимают собственное тело и всегда находят повод для недовольства. Бывает так, что они попадают под нож пластического хирурга, минуя психолога, и тогда становятся жертвой многократных пластических операций.

Врачи напоминают, что постоянно носить корсет для коррекции фигуры небезопасно. У любительниц такого метода похудения может произойти смещение внутренних органов и повреждение легких.

Текст создан по материалам dailymail.uk.com