Случай Джека Джонсона из Великобритании в очередной раз доказывает, что пластическая хирургия не всесильна, и даже очень большие деньги не могут осуществить заведомо провальный план. Зрителей утренней программы This Morning на канале ITV поразило интервью с 19-летним британцем, который рассказал о своей мечте стать похожим на знаменитого футболиста Дэвида Бекхэма. Как уточняет Esquire, он потратил на пластику более 25 тысяч долларов (1,6 миллиона рублей). Удивительно, но молодой человек вообще нигде не работает и живет на пособие. Деньги на пластические операции Джонсон занимал у знакомых и друзей.

Самое обидное в этой истории то, что, несмотря на все усилия пластических хирургов, Джонсон ни на йоту не приблизился к образу Бекхэма. Британец перенес коррекцию подбородка, пытался сузить скулы, несколько часов провел в кресле дантиста и даже сделал инъекции для изменения цвета кожи. Однако дорогостоящие процедуры обернулись ничем. Подражая известному спортсмену, Джонсон, однако, ни разу не заглянул в тренажерный зал. В то время как физические нагрузки могли бы создать атлетичный торс, а разумная диета «вылепила» бы четкие скулы без участия пластических хирургов и огромных затрат.

Пока что на Бэкса похожа только прическа толстого парня

Ведущий шоу Филип Скофил заметил, что Джонсона от обычных парней отличает слишком гламурный вид: по-женски оформленные брови и осветленные волосы. И никакого сходства с футболистом! К чему же тогда были все эти операции?

– Вам не становится грустно от того, что вы не выглядите, как Дэвид Бекхэм, но вы по уши в долгах? – спросил ведущий.

Джонсон заявил, что не грустит по этому поводу: «Очевидно, я понимаю, что не выгляжу как он. Я не глупый. Но я еще не закончил операции».  По мнению Джонсона, 40 тысяч долларов, вложенных в пластику, сделают его похожим на Бекхэма. Где британец раздобудет такую сумму, неясно, ведь даже самые сердобольные друзья, скорее всего, откажут ему в средствах.