Житель Перми ограбил ломбард и оплатил супруге операцию по увеличению груди. Жене подарок понравился, но вскоре пермяка арестовали.

Сегодня Дзержинский районный суд вынес приговор двум участникам ограбления ломбарда в Перми, пишет сайт v-kurse.ru. Молодые люди облачились в полицейскую форму и под видом правоохранителей забрали из ломбарда деньги и драгоценности на сумму более трех миллионов рублей. Сотрудники учреждения настолько обомлели от вопиющей наглости незнакомцев, что даже не потребовали у них служебные удостоверения. Они сами распахнули сейфы перед «ряжеными», которые объяснили, что действуют якобы в рамках спецоперации. Только после того, как налетчики уехали, работники ломбарда решились узнать в полиции, на каком основании производился обыск. Тут-то и выяснилась страшная правда.

Парня отправили в тюрьму, а грудь все-таки не отняли...

По факту ограбления было возбуждено уголовное дело, а спустя две недели после налета подозреваемых задержали. Впрочем, времени зря они не теряли: отдыхали в клубах и делали дорогие подарки любимым женщинам. Выяснилось, что инициатор ограбления, 27-летний житель Перми отдал часть своей доли на пластическую операцию для жены. Она работала танцовщицей в ночном клубе и мечтала попасть на прием к пластическому хирургу. Словно героиня фильма «Звезда» Анны Меликян, красотка верила в несокрушимую силу пластической хирургии. Ради будущего успеха она легла под нож.

Щедрость мужа танцовщицы сыграла с ним злую шутку. Дело в том, что после задержания его подельник смог вернуть потерпевшим часть награбленного, а вот он – нет. Солидная сумма ушла на пластику (в Москве маммопластика стоит порядка 300 тысяч рублей), а остальные деньги, по-видимому, «разошлись по мелочам». В итоге мужчина был приговорен к восьми годам лишения свободы, его подельник с учетом смягчающих обстоятельств получил шесть лет.