Медицинский туризм в России активно развивается, и этому есть конкретные подтверждения. Не только бывшие соотечественники приезжают в нашу страну за сменой внешности, но и признанные законодатели моды – итальянцы. Так, недавно стало известно, что итальянский дизайнер по имени Марчелло ради многочисленных пластических операций прибыл в Волгоград.

Как пишет волгоградское издание «Родной город», 47-летний иностранец будет делать пластику в одной из клиник города. Эталоном мужской красоты для него является образ голливудского актера Киану Ривза. Поэтому Марчелло надеется, что пластическая хирургия приблизит его к образу звезды.

Пациент быстро подружился с русскими врачами

В беседе с журналистами итальянец рассказал о неудачной пластике, которую, как ни странно, пережил в Германии. Верхняя блефаропластика – достаточно распространенная операция у пациентов-мужчин на Западе, однако Марчелло уверен: в его случае что-то пошло не так.

– Когда отек спал, я ужаснулся результату, – рассказал он. – На моем лице остались шрамы.

Негативный опыт, однако, не вытравил из души надежду на перемены. Спустя время он снова задумался о пластике. Поскольку Марчелло задумал многочисленные хирургические вмешательства, предстояло найти клинику с оптимальным соотношением цены и качества. Изучив информацию в Сети и взвесив все «за» и «против», итальянец решил оперироваться у российских пластических хирургов.

Именно такое лицо хочет получить итальянец

За новым лицом мужчина отправился в одну из волгоградских клиник. Там ему помогли убрать шрамы после первой блефаропластики и сделали лифтинг верхней и средней зоны лица. Также в планах – улучшение формы губ, установка импланта в подбородок и коррекция скул. Сообщается, что итальянец пошел даже на изменение формы ног с помощью аппарата Илизарова. На данном этапе затраты на пластику составили 500 тысяч рублей.