Элисон Хэббэл из Сиднея столкнулась с раком молочной железы всего в 35 лет. Год она боролась за жизнь, а когда болезнь отступила, Элисон решила не скрывать свою историю. Вместо пластической операции по восстановлению соска и ареолы, она набила на правой груди большую цветную татуировку. Фото и эскиз необычной тату Элисон выложила в свой Instagram. Пользователи тут же оценили смелый поступок и выразили блондинке свое восхищение: «Изображение большой красоты и дар самой жизни. Спасибо вам. Вы вдохновляете всех нас!». А кое-кто пошутил, что, поскольку Элисон не боится эпатировать окружающих, теперь она может оголять грудь в общественных местах, абсолютно не нарушая закон.

Так теперь выглядит грудь женщины после операции

 

В интервью BBC женщина рассказала, что желание задекорировать грудь пришло к ней еще в период болезни. Врачи предупредили, что после выздоровления грудь придется восстанавливать с помощью пластики. У Элисон больше не будет правого соска, а вокруг удаленной ареолы останутся большие шрамы. Тем не менее она решила не обращаться к пластическому хирургу по поводу этой проблемы, а решила действовать оригинально.

Находясь на лечении, она не спеша подыскивала тату-мастера через Интернет, и это придавало ей сил. В итоге Элисон остановила свой выбор на татуировщице из Новой Зеландии по имени Маккала Роуз. Эскиз создавался специально для Элисон, в результате получилась очень яркая женственная работа – большой букет роз, украшенный зеленью, звездочками и бантами. Нанесение рисунка заняло 13 часов. По словам мастера, Элисон оказалась абсолютным чемпионом по выдержке и терпению среди всех ее клиентов.

Татуировка дополняет эффектный образ красавицы

Добавим, что обычно операция по реконструкции груди после мастэктомии проводится в несколько этапов. В современной пластической хирургии существует ряд методик реконструкции, наиболее щадящей из них является протезная методика с применением липофилинга. Подробнее о том, как проходит операция, читайте в нашем материале.