Татьяна Иванова призналась, что много лет использовала филлеры, но они не принесли должного результата. К 45 годам овал лица потерял четкость, появились носогубные складки, а на лбу образовались глубокие морщины. Автор и исполнитель многих хитов 90-х Татьяна Иванова решила обратиться за помощью к пластической хирургии, чтобы пройти сразу несколько радикальных процедур. Помочь ей согласилась команда бьюти-экспертов Первого канала в рамках проекта «На 10 лет моложе». Эфир передачи от 13 августа доступен на сайте телеканала.

В беседе с ведущей певица призналась, что очень боится ложиться на стол пластического хирурга, но это ей по-настоящему необходимо. «Любимые филлеры», как выразилась Иванова, вначале давали хороший эффект, но потом их действие сошло на нет. Возможно, с течением времени ей потребовалась коррекция глубоких структур лица, которую можно выполнить только с помощью хирургического СМАС-лифтинга.

Попытайтесь найти молодую певицу на этом фото!

Еще один повод для расстройства – состояние тела после родов. Несмотря на то, что Иванова родила свою единственную дочь 19 лет назад, ей так и не удалось восстановить фигуру: тогда женщина поправилась на 50 килограммов. Тем не менее плачевное состояние живота, как объяснил пластический хирург, связано даже не с лишней кожей после похудения, а с тем, что у Татьяны разошлись мышцы передней брюшной стенки. Выход из этой ситуации возможен только один – абдоминопластика, а также подтяжка и увеличение груди.

Чтобы минимизировать риски, врачи приняли решение выполнять все манипуляции с лицом и телом в ходе одной операции. Вначале Татьяне провели абдоминопластику, укрепили мышцы живота специальной сеткой, сделали пластику и подтяжку груди. Затем доктора приступили к пластике лица: Татьяна перенесла полную подтяжку лица, а также верхнюю и нижнюю блефаропластику.

После операции у певицы болело буквально все тело – ведь за один раз она претерпела столько же, сколько другие звезды выдерживают в клинике пластической хирургии в течение нескольких лет. Реабилитация у Ивановой длилась около двух месяцев, и она горячо советовала зрителям «трижды подумать», прежде чем решиться на пластику.

Результат операции нельзя не заметить

На завершающем этапе певица прошла сеанс светотерапии у косметолога. Специалист отметила, что Татьяна Иванова входит в 3% людей, не чувствительных к ботоксу. Певица отказалась от увеличения губ, поэтому косметолог ввела ей в губы увлажняющий препарат.

Результат преображения поразил всех окружающих и, конечно, в первую очередь саму Татьяну. Она стала выглядеть настолько моложе, что кое-кто из участников опроса о возрасте героини, дал ей не больше 27 лет.

Текст создан по материалам 1tv.ru, ria.ru.