Популярная в 90-е теле- и радиоведущая стала героиней программы Первого канала «На 10 лет моложе». Преображением 49-летней Ксении занималась команда из экспертов в бьюти-сфере под руководством пластического хирурга. Результат превзошел все ожидания: Стриж не только похорошела, но и вновь обрела оптимизм и ту лучистую привлекательность, за которую ее так любили телезрители.

Выпуск передачи с хроникой преображения Ксении Стриж от 30 июля доступен на сайте Первого канала. В начале эфира ведущая откровенно рассказала, что готова к пластике не только из-за работы в публичной сфере, но и по личным мотивам. Сейчас она в пятый раз замужем, а ее супруг моложе Ксении на 15 лет. Кроме того, к переменам подталкивает грядущий юбилей – в январе Стриж исполнится 50 лет.

Так звезда выглядела до операции

Пластический хирург однозначно направил Ксению на пластику: анатомические особенности лица и возрастные изменения привели к выраженному птозу, а то, что ведущая курит с 22 лет, еще более усугубило ситуацию.

Вообще курение в ее случае едва не стало препятствием для пластической хирургии. Результат ЭКГ не удовлетворил анестезиолога, и он запретил проводить операцию до полного обследования сердца и сосудов. После всех анализов анестезиолог все же дал добро на хирургическое вмешательство, однако врач предупредил Стриж, что ей нужно как можно скорее начать здоровый образ жизни.

Тем не менее Ксении сделали лифтинг лица и блефаропластику. Как и предрек доктор, из-за курения возникли проблемы с питанием кожных лоскутов. Спустя три недели после операции правая часть лица так и не зажила, а на скулах виднелись обширные синяки. В итоге реабилитация у Стриж длилась вдвое больше, чем обычно.

До и после: разительные перемены

На 86-й день проекта Ксения отправилась к косметологу, которая удалила расширенные сосуды на лице с помощью лазера. Ей также сделали мезотерапию декольте и шеи, а также коррекцию линии губ и средней трети лица с помощью филлеров. Довершил преображение Стриж смелый и одновременно романтичный нежно-розовый цвет волос, а также авангардный минималистичный наряд в японском стиле.

Текст создан по материалам сайта 1tv.ru