Глава компании Beautiful Ink, которая специализируется на тату и перманентном макияже, придумала использовать аппарат для микропигментации в целях эстетической медицины. Лиза Хеннинг предлагает новый метод микронидлинга всем тем, кто хочет избавиться от морщин, растяжек, шрамов и даже пятен после ожогов.

Как сообщает интернет-издание 1nep.ru, во время процедуры косметологи применяют аппарат Bomtech Digital Pop. Суть метода заключается в том, что аппарат как бы работает вхолостую: игла не окрашивает кожу пигментом, а осторожно разрушает толстую рубцовую ткань. Микропроколы также благотворно влияют на увядающую кожу лица, поскольку микроповреждения заставляют активизироваться защитные функции кожи, запускают усиленную выработку коллагена и эластина. В результате можно достичь эффекта лифтинга без посещения пластического хирурга.

Техника микронидлинга (микроигольчатый массаж) хорошо знакома российским женщинам и в ряде случаев подходит как альтернатива пластике лица. Однако традиционно проколы осуществляются не с помощью аппарата, а благодаря мезороллеру – валику с игольчатой насадкой. Длина и количество игл на нем зависят от целей процедуры: если требуется убрать морщинки на лице, применяют роллер с крошечными иглами до 0,3 мм. Для микронидлинга тела (выраженный целлюлит, рубцы) используют иглы до 2,5 мм.

Мастер-класс по пользованию аппаратом

Метод хорошо подходит тем, кто имеет противопоказания для пластической хирургии. Все потому, что микронидлинг очень щадящая процедура, даже в сравнении с мезотерапией. Риск развития асептического воспаления и инфицирования проколов здесь практически равен нулю.

Судя по всему, аппаратный микронидлинг имеет свои преимущества хотя бы потому, что пластиковые детали роллеров не выдерживают стерилизации, и иглы быстро тупятся – закономерно страдает качество процедуры. Индивидуальные роллеры при этом используются не во всех косметологических салонах страны.