Бразилия – пожалуй, единственная страна в мире, где главным символом женской сексуальности считается не пышный бюст, а упругая попа. В стране даже проводится конкурс на самые лучшие ягодицы – «Мисс Бум-Бум». Это мероприятие национального масштаба, поэтому финалистки конкурса получают настоящую всенародную любовь. Например, «Мисс Бум-Бум – 2015» Сьюзи Кортес стала лицом Олимпиады в Рио. Девушку удостоили роли почетного гостя и назвали «секс-музой» сборной. До этого Кортес вдохновляла своей красотой спортсменов на чемпионате мира по футболу.

Как же Сьюзи удалось добиться таких успехов? В интервью девушка рассказала, что, как и многие бразильские красотки, делала пластику, но – только не ягодиц! Это считается дурным тоном среди участниц «Мисс Бум-Бум». Зато Кортес массу времени проводит в тренажерном зале, чтобы накачать бразильскую попу. Одни только массажи и антицеллюлитные крема съедают львиную долю ее ежемесячного дохода (девять тысяч реалов, или 150 тысяч рублей!).

Перед нами самая красивая попа Бразилии

Впрочем, глядя на фото Кортес, скептики сомневаются, что пластическая хирургия непричастна к этим роскошным объемам. Слишком уж велика разница в пропорциях: тонкая талия, узкие бедра, стройные ноги, но при этом очень большая попа. Возможно, девушка просто сделала липофилинг ягодиц?

 
Липофилинг ягодиц: бразильская попа за два часа
Липофилинг позволяет смоделировать идеальные пропорции нашего тела. Мы можем в реальности «отфотошопить» фигуру так, как нам нравится: убрать лишний жир с живота или бедер и перенести его в грудь или ягодицы. Жир можно закачать в скулы, чтобы сделать их более выраженными. Жир можно вколоть в губы, чтобы придать им объем и забыть о филлерах. При этом в теле не будет никакой инородной субстанции. Тот самый ненавистный жир, который мы изгоняем на тренировках и сжигаем, сидя на диетах, за два часа в операционной превратится в нашего союзника. Это и называется липомоделированием тела.
 
По словам кандидата медицинских наук, пластического хирурга Андрея Андриевского, увеличение ягодиц с помощью липофилинга проходит в два этапа. Сначала лишний жир с «неугодных мест» удаляется методом липосакции. Эта процедура малотравматична, поскольку хирург откачивает жир через проколы и не делает никаких дополнительных разрезов. След от прокола не превышает 3 мм, поэтому спустя несколько месяцев после операции он сливается с кожей. За один раз можно удалить до шести литров жира.
 
Когда жир для липофилинга получен, его очищает в центрифуге. Затем хирург вводит очищенный жир в намеченные области также через тончайшие проколы. На этом операция заканчивается, но чтобы довершить формирование идеальной фигуры, пациентка еще около месяца носит компрессионное белье. Жир, закаченный в ходе липофилинга, почти не рассасывается, поэтому прошедшим процедуру гарантирован пожизненный результат.
 

Пластический хирург Андрей Андриевский

 
В современной пластической хирургии липофилинг признан одной из самых безопасных операций. Осложнения во время реабилитации встречаются редко, самым серьезным из них является некроз тканей. Однако, по словам Андрея Андриевского, риск отмирания тканей можно свести к нулю, если досконально соблюдать технологию операции.
 
– Нужно сохранить максимальное количество жизнеспособной жировой клетчатки, чтобы ткань хорошо прижилась. Для этого нужно правильно произвести забор жира, подобрать правильные канюли, правильно отделить жировую ткань от раствора, который вводится во время липосакции, убрать поврежденные клетки, – рассказал Андрей Андриевский.
 
Еще один плюс липофилинга ягодиц заключается в том, что во время операции хирург устраняет целлюлит, рубцы и прочие дефекты кожи. На фото видно, как всего за два часа можно убрать все поводы для недовольства своим телом. 
 
Пациентка до и после липофилинга 
 
Если бы не предоперационная разметка, мы бы не догадались, что перед нами одна и та же девушка. В результате липофилинга она избавилась от «галифе» и лишнего жира на внутренней стороне бедер. Талия стала тоньше, а форма ягодиц изменилась настолько, что кажется, будто девушка много-много месяцев работала в спортзале. Стоимость липофилинга примерно 160-180 тысяч рублей.
 
А может поставить импланты?
Когда люди задумываются о том, как накачать бразильскую попу без утомительных тренировок, в первую очередь им в голову приходит мысль вставить импланты. Это действительно более предсказуемый способ по сравнению с липофилингом. За прошедшие полвека хирурги научились устанавливать импланты в грудь, голени и даже в глаза. Однако в отличие от моды и искусства, классика в эстетической медицине не всегда остается актуальной. Со временем врачи замечают все больше минусов в старых методиках и ищут новые пути для решения профессиональных задач.
 
Что касается ягодичных имплантов, то не всегда операция позволяет сделать попу упругой и красивой. Пациенту придется приложить дополнительные усилия, чтобы обрести желанные формы. Во-первых, перед операцией необходимо подкачать мышцы, иначе импланты не будут выглядеть естественно. Кроме того, многие женщины генетически имеют склонность к целлюлиту, и если не избавиться от «апельсиновой корки» (что тоже возможно в спортзале), то результат операции будет отрицательным. Например, с такой проблемой столкнулась хип-хоп певица Игги Азалия, чьи фото в купальнике взорвали соцсети. Пользователи недоумевали, почему девушка испортила свою фигуру, вставив импланты. Некоторые предположили, что импланты просто съехали вниз, поэтому на бедрах образовалось «галифе» и появился целлюлит.
 
Фото рэперши расстроили фанатов
 
Установка имплантов происходит через небольшие разрезы в несколько сантиметров, которые затем скрывает кожная складка. Очень важно не ошибиться с объемом протезов: слишком маленькие импланты не дадут желаемого эффекта, а слишком большие сделают форму ягодиц неестественной. Возможно, как раз эта беда и настигла австралийскую певицу.
 
Подведем итог. Наиболее надежным и прогрессивным методом увеличения ягодиц на сегодня является липофилинг. В отличие от силиконовых имплантов, перенесенный в ягодицы жир фактически сливается с окружающими тканями, прорастает кровеносными сосудами и остается на месте всю жизнь. Силикон же, хотя и является вполне безвредным, все-таки представляет собой искусственную субстанцию и может преподнести неприятные сюрпризы.