Доктор Терри Даброу из Лос-Анджелеса принял необычное решение, которое избавило пациентку с огромным искусственным бюстом от необходимости делать подтяжку после уменьшения груди.

Для этого в обоих солевых имплантах были сделаны проколы, а в нижней части груди установлены катетеры для сбора физиологического раствора. Бюст «сдулся» прямо на глазах у пациентки, которая во время процедуры находилась в сознании.

Женщина по имени Илана от природы была награждена четвертым размером груди. Однако ее бывший возлюбленный хотел видеть подругу с еще более внушительными формами и уговорил ее сделать пластику. Илана дважды ложилась под нож пластического хирурга, вставив огромные шарообразные импланты, а когда бойфренд ушел, стала пожинать плоды опрометчивого поступка.

Так женщина выглядела до операции

– Я стесняюсь своего тела, чувствую дискомфорт в спине и шее, судороги подмышкой, все это убивает меня, – пожаловалась она.

На консультации доктор заметил, что кровеносные сосуды на груди Иланы расширены – на коже видна синяя сетка вен. Это означает, что ткани травмированы, и без пластической операции Илане не обойтись. Более того, для удаления имплантов, подтяжки, уменьшения ареолы требовалась целая серия хирургических вмешательств, а значит, повышались и риски. Чтобы избежать повторных операций, пластический хирург предложил Илане порвать импланты.

– Разрыв имплантов, как правило, вызывает сжатие и утолщение тканей молочной железы, а это именно то, что нужно в случае Иланы, прежде чем она сможет лечь на заключительную операцию, – пояснил доктор Даброу. – Это избавит от необходимости нескольких операций и позволит избежать осложнений.

Операция изменила внешний вид нашей героини

Он признался, что в своей практике лишь однажды прибегал к такому методу. Тем не менее Илана доверилась врачу и не прогадала: после того как бюст успешно «сдулся», ей установили импланты меньшего размера. Подтяжка груди ей и вовсе не понадобилась, ведь эстетический результат порадовал и пациентку, и врача.

Текст создан по материалам dailymail.co.uk.