Ирина Агибалова пришла на проект в 52 года, чтобы ухаживать за внуком, поэтому и получила от участников ласковое прозвище "телебабушка". Под прицелом телекамер Ирина Александровна стала стремительно молодеть: помогли и диеты, и услуги пластических хирургов, у которых в свое время побывали едва ли не все "домочадцы". Теперь эту стройную ухоженную женщину язык не поворачивается назвать бабушкой, но мало кто знает, какие ужасы пришлось пережить Агибаловой ради чудесного преображения.

В своем "Инстаграме" Ирина Александровна поделилась шокирующими подробностями неудачной пластики. Несколько лет назад она сделала круговую подтяжку лица и едва не подорвала здоровье. Сегодня она и сама не знает, зачем слепо доверилась сомнительному пластическому хирургу.

– Четыре с половиной года назад я решилась на пластическую операцию по круговой подтяжке лица. Зачем? Не знаю! Скорее всего, состояние психологическое на тот момент, подтолкнуло меня на этот необдуманный шаг! Сейчас, когда я прошла все круги ада, я бы не пошла на это!!! — уверена бывшая участница «Дома-2» (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. – Прим. ред.).

Ирина Александровна вспоминает, что легла на злополучную пластическую операцию за неделю до Нового года. Увы, хорошего подарка к празднику не получилось.

– Результат меня не просто огорчил(( Я была в шоке! Доктор не сказал мне о том, что непорядок с правой бровью и заставлял туго перебинтовывать лоб, что незамедлительно привело к сильнейшему отеку нижней части лица и как следствие, к лимфостазу.

 Метаморфозы Ирины Агибаловой

Спустя 10 дней пластический хирург предложил Ирине повторную операцию для корректировки правой брови. Напуганная женщина согласилась опять лечь под скальпель, но исправить ситуацию не удалось. Тогда врач решил вколоть ботокс, чтобы приподнять опущенную бровь. Это стало последней каплей – Ирина отказалась от инъекций и сбежала из клиники. Позже выяснилось, что бегство от горе-хирурга спасло ее лицо.

Невролог, к которому Ирина обратилась за помощью, поставил неутешительный диагноз: «послеоперационный парез ушного нерва и контузия правого лобного нерва». Вот что на самом деле привело к опущению правой брови и отсутствию мимики в правой верхней части лица.

– Если бы я позволила вколоть ботокс, нерв бы просто умер!!!! Не буду писать о том, сколько лекарств я принимала! – сокрушается Ирина Александровна.

Памятуя о горьком опыте, Ирина призывает подписчиков трепетно относиться к своему здоровью: «Прежде, чем решиться на сложнейшую операцию, нужно все тщательно изучить, перечитать форумы, специальные сайты, все узнать о докторе, а лучше, если его порекомендуют те, кто уже был у него!!!»

Опасная подтяжка не отвратила Ирину от пластической хирургии: восстановив здоровье, она сделала еще несколько операций и, надо признать, не зря. Сейчас Агибалова выглядит великолепно, но уверена: к пластике нужно подходить с умом.

Источник: Instagram